IT программы и системы Новости Полезные приобретения Рекомендации

Виртуализация VMware

Виртуализация VMware, которую заказывают на IT-Solutions.ua, предоставляет организациям надежную платформу для внедрения инноваций и достижения своих бизнес-целей. Как правило, это повышение окупаемости инвестиций, оптимизация и управление инфраструктурой, улучшение работы отдела кадров и т.д.

Перечень решений VMware

VMware предлагает широкий спектр инновационных продуктов, которые удовлетворяют различные аспекты виртуализации, сетей, управления безопасностью, программно-конфигурируемых центров обработки данных, систем хранения сведений и управления облаками. Эти разработки предназначены для повышения эффективности, гибкости и безопасности ИТ-инфраструктуры. Давайте подробнее рассмотрим некоторые ключевые предложения VMware:

VMware vSphere

VMware vSphere — это комплексный набор ПО, включающий гипервизор ESXi. Позволяет организациям создавать виртуальные машины (ВМ) на серверах и управлять ими, обеспечивая эффективное использование ресурсов. С помощью vSphere на одном сервере можно развернуть несколько виртуальных устройств под управлением различных ОС, что обеспечивает гибкость и масштабируемость. Такой набор предлагает такие функции, как высокая доступность, динамическая миграция и управление ресурсами, что делает его важным инструментом в центрах обработки данных.

VMware NSX

Одно из лучших программных обеспечений для виртуальных сетей, которое производит революцию в сетевой инфраструктуре. Позволяет создавать, развертывать и настраивать виртуальные сети и коммутаторы с помощью программного обеспечения, устраняя необходимость в физических сетевых компонентах. NSX предоставляет возможности виртуализации сети, благодаря чему можно создавать несколько виртуальных сетей в одной физической инфраструктуре. Также предлагает расширенные функции безопасности, такие как микросегментация, межсетевой экран и балансировка нагрузки, повышая общую безопасность ИТ-инфраструктуры.

VMware vSAN

Это программно-определяемая функция хранения, интегрированная с vSphere. Позволяет объединять дисковое пространство нескольких хостов ESXi для создания виртуализированной системы хранения. ПО предоставляет расширенные услуги обработки данных, такие как ограничения защиты, тонкое выделение ресурсов и стирающее кодирование, обеспечивая эффективное использование ресурсов хранения.

VMware Cloud Foundation

Это так называемый интегрированный стек программного обеспечения, объединяющий vSphere, vSAN и NSX в единую платформу. Им управляет менеджер программно-определяемого центра обработки данных. ПО позволяет развертывать частные облака локально или в общедоступных облаках. С Cloud Foundation организации могут воспользоваться преимуществами облачных вычислений, сохраняя при этом контроль и безопасность своей ИТ-среды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *